“Если мы будем учить сегодня так, как мы учили вчера, то мы рискуем отобрать у наших детей завтра”

Джон Дьюи

четверг, 25 августа 2011 г.

Рефлексия Модуль 1


Проанализируйте, как основная задача этого модуля помогла планированию и созданию Вашего проекта.

  • Как проекты могут помочь моим ученикам соответствовать стандартам и развивать умения 21-го века?
  • Как использовать проекты, чтобы улучшить качество обучения учащихся?

Обдумайте то, как знания, полученные в этом модуле, повлияют на Ваше преподавание и на качество обучения Ваших учеников. Запишите свои суждения, перечислите ключевые освоенные аспекты, вопросы и сомнения в своем отзыве (рефлексии) .

20 комментариев:

  1. Метод проектов - это прекрастное средство для систематизацыъ оценки всех социальных и технологыческих процесов, а при внедрении четкой методики этого курса становится легче работать и донести студентам свои требования и требования времени

    Ніна Гомеля

    ОтветитьУдалить
  2. Все отлично, но выполнения некоторых заданий очень завуалировано, нет так называемого четкого плана что нужно сделать после каждого модуля. Возможно я чего-то не понял?

    ОтветитьУдалить
  3. При выполнении заданий Модуля 1 пришлось многое перечитать, переделать, переосмыслить. Но, как говориться, повторение - мать-учение! Будем надеяться на то, что дальше будет легче.

    ОтветитьУдалить
  4. Создаем учительскую публикацию с "0"... Посещают мысли о смене темы проекта
    Тамара Гаврилкина

    ОтветитьУдалить
  5. Обстановка творческая, работа сложная, но интересная! Всегда приятно видеть результаты своей деятельности, так что желаю всем успешных результатов и хорошего отдыха после напряженной работы))
    Лозун Ольга

    ОтветитьУдалить
  6. Что касается проектов, то развивать учеников могут только проекты направленные на конкретную деятельность а не просто описательные (то бишь как я называю - болтология). Поэтому прежде чем начинать делать проект то надо очень хорошо представлять себе работу учащегося а это достигается хорошей проработкой плана проекта.

    ОтветитьУдалить
  7. Составляю новый проект, творческая работа всегда очень сложная. Надеюсь всё получится. Всем желаю приятной работы!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Процесс пошел! Обстановка рабочая, хотя не все понятно. Пока не прослеживается четкая последовательность действий. Но,я думаю, по мере продвижения станет понятнее. Всем удачи! Будем растить молодое поколение активных людей и развивать умения 21 века. (Не только у них, но и у себя и своих коллег)
    Галина Гребенькова

    ОтветитьУдалить
  9. Думаю, що дистанційний курс потребує оптимізації. Оскільки багаторазово приходиться повторювати одні і ті ж дії, що забирає час, але не дає нових навиків.

    Петро Семенюк

    ОтветитьУдалить
  10. Процес із засвоєння дистанційного курсу рухається дуже повільно. Але рухаєтьсяЙ!! Бажаю всім успіхів і доброго настрою!

    ОтветитьУдалить
  11. При выполнении этого модуля я проанализировала основные вопросы к проекту, соответствие учебным планам и стандартам. Смогут ли знания полученные учащимися в течении выполнения заданий способствовать улучшению качества освоения выбранной темы, активного использования знаний полученных по предметам Информатика и Деловодство.

    Голуб Людмила

    ОтветитьУдалить
  12. Тяжело пошло. Но будем стараться...

    Профессия ОКН уже развивает умения 21 века.
    Метод проектов очень хорошо переплетается с классно-урочной системой обучения. Главное - правильно спланировать работу ученика.

    ОтветитьУдалить
  13. Метод проектов иногда позволяет выявить у учащихся те полезные качества,которые они порой и сами в себе не подозревают: ответственность, активность и т.д. Часто работа в проектах повышает самооценку детей.Кроме этого, метод проектов позволяет учащимся проявлять инициативу, развивать навыки самостоятельного решения проблем.Видя, с каким интересом ребята работают над проектом, более "слабые" учащиеся проявляют интерес к работе, что позволяет вовлекать таких учащихся в процесс творчества.

    ОтветитьУдалить
  14. Забыла подписаться. Лариса Номофилова

    ОтветитьУдалить
  15. Проект - це дослідження проблеми, яка є актуальною в сучасному світі. І без таких навиків як комунікативність, медіаграмотність, критичне та системне мислення не вирішити даної проблеми. Робота у проектах допоможе учням адаптуватись у сучасному середовищі.

    ОтветитьУдалить
  16. Научить учиться, научить использовать знания - для достижения этой цели, на мой взгляд нет лучшей методики.

    ОтветитьУдалить
  17. Выполнение проектов способствуют расширению возможностей обучения в классе, проекты могут выполняться учащимися широкого спектра возрастов. Проекты позволяют учащимся принимать на себя определенные роли. Учащиеся, работая самостоятельно решают поставленную задачу и представляют результаты своей деятельности. Кроме того выполнение проектов позволяет развивать некоторые личностные качества необходимые в 21 веке.

    ОтветитьУдалить
  18. Проектная технология в ходе обучения в ПТНЗ может значительно повысить качество знаний учеников.
    Одним из наиболее распространенных видов исследовательского труда школьников в процессе учения сегодня может стать и должен стать метод проектов.

    ОтветитьУдалить
  19. Цей модуль для мене відкрив певні можливості для розуміння проектної технології. Метод проектів дозволяе виявити знання учнів, допомогти їм ефективно працювати.

    ОтветитьУдалить